Entrenadores de Profesiones Principales (Alianza)

Ir abajo

Entrenadores de Profesiones Principales (Alianza)

Mensaje  Jënna el Jue Mar 13, 2008 6:47 pm

ALIANZA - Profesiones Principales

---Alquimia---
Aprendíz(hasta 75)
Alchemist Mallory (justo fuera Ventormenta, Bosque de Elwynn)
Cyndra Kindwhisper (Dolanaar, Teldrassil)
Ghak Healtouch (Thelsamar, Loch Modan)
Lilyssia Nightbreeze (Cuartel de Magos, Ventormenta)
Milla Fairancora (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Tel'Athir (Barrio de Magos, Ventormenta)
Vosur Brakthel (Tinkertown, Forjaz)

Oficial (hasta 150)
Alchemist Narett (Isla Theramore, Marjal Revolcafango)
Jaxin Chong (Bahía Botín, Vega Tuercespina)
Kylanna (Lago Mystral, Vallefreno)
Sylvanna Forestmoon (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Tally Berryfizz (Tinkertown, Forjaz)

Experto (hasta 225)
Ainethil (Craftsman's Terrace, Darnassus)

Artesano (hasta 300)
Kylanna Windwhisper (Feathermoon Stronghold, Feralas)

Maestro (hasta 375)
Alquimista Gribble (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Lauranna Thar'well - Maestra de Pociones (Refugio de Cenarion Refuge, Zangarmarsh)
Zarevhi - Maestro de Transmutación (Stormpsire, Netherstorm)
Lorokeem - Maestro de Elixires (Shattrath)

---Herrería---
Aprendíz (hasta 75)
Dane Lindgren (Distrito Enano, Ventormenta)
Delfrum Flintbeard (Auberdine, Costa Oscura)
Groum Stonebeard (La Gran Forja, Forjaz)
Smith Argus (Villadorada, Bosque Elwynn)
Tognus Flintfire (Kharanos, Dun Mor.ogh)

Oficial (hasta 150)
Clarise Gnarltree (Darkshire, Duskwood)
Rotgath Stonebeard (La Gran Forja, Forjaz)
Therum Deepforge (Distrito Enano, Ventormenta)

Experto (hasta 225)
Bengus Deepforge (La Gran Forja, Forjaz)
Galvan the Ancient (Entrada a la cueva al sur de la entrada a Zul'Gurub, Vega Tuercespina)

Artesano (hasta 300)
Brikk Keencraft (Bahía Botín, Vega Tuercespina)
Grumnus Steelshaper (La Gran Forja, Forjaz) [Armorsmith]
Ironus Coldsteel (La Gran Forja, Forjaz) [Weaponsmith] Primero habla con Myolor Sunderfury en La Gran Forja
Seril Scourgebane (Vista Eterna, Cuna del Invierno) [Swordsmith]
Lilith the Lithe (Vista Eterna, Cuna del Invierno) [Hammersmith]
Kilram (Vista Eterna, Cuna del Invierno) [Axesmith]

Maestro (hasta 375)
Humphry (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Dumphry (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Zula Slagfury (Bajo Arrabal, Bosque de Terokkar) [Armoursmith]
Kradu Grimblade (Bajo Arrabal, Bosque de Terokkar) [Weaponsmith]

---Encantamiento---
Aprendíz (hasta 75)
Alanna Raveneye (Claro del Oráculo, Teldrassil)
Betty Quin (Barrio Mágico, Ventormenta)
Lalina Summermoon (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Thonys Pillarstone (La Gran Forja, Forjaz)

Oficial (hasta 150)
Gimble Thistlefuzz (La Gran Forja, Forjaz)
Lucan Cordell (Barrio Mágico, Ventormenta)
Taladan (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Xylinnia Starshine (Fortaleza Feathermoon, Feralas)

Experto (hasta 225)
Kitta Firewind (Torre de Azora, Bosque Elwynn)

Artesano (hasta 300)
Annora (Uldaman) Utiliza la entrada trasera ya que es más rápida. Annora sólo aparece una vez se ha limpiado la sala

Maestro (hasta 375)
Johan Barnes (Bastión del Honor, Península de Fuego)
High Enchanter Bardolan (Shattrath)
Asarnan (The Stormspire, Netherstorm)

---Ingeniería---
Aprendíz (hasta 75)
Bronk Guzzlegear (Kharanos, Dun Mor.ogh)
Deek Fizzlebizz (Presa Stonewrought, Loch Modan)
Jemma Quikswitch (Tinker Town, Forjaz)
Sprite Jumpsprocket (Distrito Enano, Ventormenta)
Tinkerwiz (Trinquete, Los Baldíos)

Oficial (hasta 150)
Finbus Geargrind (Darkshire, Duskwood)
Lilliam Sparkspindle (Distrito Enano, Ventormenta)
Trixie Quikswitch (Tinker Town, Forjaz)

Experto (hasta 225)
Springspindle Fizzlegear (Tinker Town, Forjaz)

Artesano (hasta 300)
Buzzek Bracketswing (Gadgetzan, Tanaris)
Gnome Engineering Quest - Comienza con Springspindle Fizzlegear (Tinker Town, Forjaz)
Goblin Engineering Quest - Comienza con Nixx Sprocketspring (Gadgetzan, Tanaris)
Master Gnomish Engineer = Oglethorpe Obnoticus (Bahía Botín, Vega Tuercespina)
Master Goblin Engineer = Nixx Sprocketspring (Gadgetzan, Tanaris)

Maestro (hasta 375)
Lebowski (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Xyrol (Area 52, Netherstorm)
K. Lee Smallfry (Telredor, Zangarmarsh)

---Marroquinería---
Aprendíz (hasta 75)
Adele Fielder (Goldshire, Bosque Elwynn)
Darianna (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Gretta Finespindle (La Gran Forja, Forjaz)
Nadyia Maneweaver (Teldrassil, fuera de la carretera que va de Darnassus a Dolanaar, cerca del camino que lleva a The Oracle Glade)
Randal Worth (Old Town, Ventormenta)
Waldor (Wailing Caverns, en la cuenca izquierda del ojo de la calavera. Hay que entrar escalando por la montaña)

Oficial (hasta 150)
Aayndia Floralwind (Astranaar, Vallefreno)
Faldron (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Fimble Finespindle (La Gran Forja, Forjaz)
Simon Tanner (Old Town, Ventormenta)

Experto (hasta 225)
Telonis (Craftsman's Terrace, Darnassus)

Artesano (hasta 300)
Drakk Stonehand (Aerie Peak, The Hinterlands)
Dragonscale Leatherworking Quest - Comienza con Peter Galen (Azshara, entre The Forlourn Ridge y The Ruins of Eldarath)
Elemental Leatherworking Quest - Comienza con Sarah Tanner (Garganta de Fuego, esquina sudeste)
Tribal Leatherworking Quest - Comienza con Caryssia (The Lower Wilos, Feralas)*
*Debes completar los quest de Wild Leather de Pratt McGrubben (Feathermoon Stronghold, Feralas) antes de entrenar Tribal Leatherworking

Maestro (hasta 375)
Brumman (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Darmari (Shattrath)

---Sastrería---
Aprendíz (hasta 75)
Eldrin (East Vale Logging Camp, Elwynn Foreest)
Grondal Moonbreeze (Auberdine, Costa Oscura)
Lawrence Schneider (The Mage Quarter, Ventormenta)
Trianna (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Uthrar Threx (La Gran Forja, Forjaz)

Oficial (hasta 150)
Grarnik Goodstitch (Bahía Botín, Vega Tuercespina)
Jormund Stonebrow (La Gran Forja, Forjaz)
Me'lynn (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Sellandus (The Mage Quarter, Ventormenta)

Experto (hasta 225)
Georgio Bolero (The Mage Quarter, Ventormenta)

Artesano (hasta 300)Timothy Worthington (Theramore Isle, Marjal Revolcafango)
Master Shadoweave Tailor = Jalane Ayrole (Mage Quarter, Ventormenta)

Maestro (hasta 375)
Hama (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Andrion Darkspinner - Entrenador de Shadoweave (Bajo Arrabal, Shattrath)
Gidge Spellweaver - Entrenador de Spellfire (Bajo Arrabal, Shattrath)
Nasmara Moonsong - Entrenador de Mooncloth (Bajo Arrabal, Shattrath)

---Joyería---
Anteriores a 375, pendientes
Maestro (hasta 375)
Tatiana (Bastión del Honor, Península de Fuego)
Hamanar (Shattrath)
Jazdalaad (The Stormspire, Netherstorm)
avatar
Jënna
Dragon de Frio

Cantidad de envíos : 42
Edad : 33
Fecha de inscripción : 19/02/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.